В игровых автоматах, которые обожают и взрослые, и дети во всем мире, обычно можно специальным механическим манипулятором поймать какой-то ценный приз.
Чаще всего это просто игрушка, иногда «начинкой» в таком автомате становятся приличного качества гаджеты.
Monmoda пошла дальше — и посадила в игровые автоматы красавиц в крошечных бикини.
Естественно, у витрин выстроились толпы желающих сыграть в горяую игру мужчин.
Общественность вытупила резко против подобного метода «повышения привлекательности товара», заявив, что это унизительно и цинично.
Девушкам в их пластиковых клетках разрешлалось пользоваться мобильными телефонами, но вот за весь их рабочий день никто не видел, сообщают журналисты, чтобы они выбирались на обед или в туалет.
Возможно, предположили наблюдавшие за ходом акции репортеры, они просто боялись толпы сильно разгоряченных мужчин.
Открывает праздничный марафон в 11.20 военно-фантастический фильм «Белый Тигр» Карена Шахназарова, снискавший заслуженную любовь телезрителей.
Хозяева запрещенных игровых аппаратов, как могут, стараются уберечь их – ставят на устройства сигнализацию и приваривают устройства к полу. Применив спецсредства – болгарки и зубила – правоохранители демонтировали 9 слот-машины. Несмотря на то, что в Казахстане запрещено свободное размещение игровых аппаратов, в южной столице встретить их можно на каждом шагу.
Устройства стоят в магазинах, подземках, а иногда – даже в специальных киосках.
По данным ДГД, с одного игрового аппарата за день можно выручить от 40 до 100 тысяч тенге.
Многие недобросовестные предприниматели пытаются выдать слот-машины за мгновенную лотерею, что грозит наказанием.